ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

День народного единства.Тематические занятиия в ДО "Мир звуков"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-3.jpg

Детское объединение «Мир звуков» поздравляет всех с праздником «Днем народного единства»
2 ноября в детском объединении «Мир звуков» состоялись тематические занятия «Когда мы едины мы непобедимы» с праздничной программой в группе первого года обучения и «В единстве народов - сила России» в группе третьего года обучения, посвященные «Дню народного единства».
Ребята узнали об истории праздника, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Вспомнили праздничные русские традиции, пословицы о дружбе и Родине, расширили кругозор с помощью ребусов о старинных предметах быта. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны, смотрели поморскую сказку «Как девицы наряжаются» в исполнении архангельской сказительницы. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Пели, играли в народные игры, выполняли творческие задания, подготовили угощения.
Этот праздник символизирует не только победу, а сплочение всего народа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Наше детское объединение поздравляет всех с праздником!