ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Фасовка продуктов в Центре милосердия

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-3.jpg

5 апреля Штаб школьного добровольчества провел акцию по фасовке продуктов питания для малоимущих семей в Центре милосердия имени праведного Иоанна Кронштадтского. Данная волонтерская акция проходит уже в третий раз.
Первым заданием была расфасовка круп, сахара и макарон по пакетам. Активисты сработали быстро и слаженно. Выполнение задания было в парах, где один насыпал, а второй завязывал пакеты и складывал их. Вторая задача – формирование готовых наборов. Ребята выстроились в цепочку и оперативно собрали пакеты с продуктами. В дальнейшем эти наборы получат все нуждающиеся. В процессе работы мы узнали много интересных историй из жизни Центра милосердия, задумались над важными ценностями милосердия, взаимопомощи и трудолюбия.
В конце нас ждал приятный сюрприз – чаепитие с пирогами.
Мы выражаем благодарность руководителю Центра милосердия – иерею Антонию Заровскому и всем работникам за плодотворное сотрудничество.
Участие в акции приняли активисты Штаба: Варвара Мичурина, Максим Гутор, Елизавета Шилова, Кирилл Сорокин, Сергей Петрунин, Вероника Данилова, Полина Гурьянова, Сафина Маркова, Владимир Гаврилов. Руководил мероприятием – районный координатор по школьному волонтерству Константин Бочко.
Следующее собрание Штаба добровольчества пройдет 12 апреля в 16.00.