ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Городской конкурс творческих работ на иностранных языках «Сomics+»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-4.jpg

Подведены итоги открытого городского конкурса творческих работ на иностранных языках «Сomics+» для учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
На конкурс были представлены работы учащихся с 1 по 7 класс, выполненные на английском, французском, немецком, финском языках. Свои творческие замыслы ребята реализовали в виде комиксов, плакатов, анимированных комиксов, рисунков по темам:
- «Путешествуя по Санкт-Петербургу» - учащиеся раскрыли тайны достопримечательностей Санкт-Петербурга, показали красоту и уникальность мест северной столицы;
- «Туристическими тропами по России» - учащиеся проиллюстрировали необъятные просторы нашей Родины, величии и мощи нашей страны;
- «Экологические правила современного мира» -раскрыли вопросы о сохранение природы: лесных, водных ресурсов.
В конкурсе приняли участие 35 учащихся из 13 образовательных учреждений Санкт-Петербурга: ГБОУ СОШ № 223 с углубленным изучением немецкого языка, ГБОУ Лицей № 244, ГБОУ СОШ № 264, ГБОУ СОШ № 274 с углубленным изучением иностранных языков, ГБОУ Гимназия № 284, ГБОУ Лицей № 378, ГБОУ СОШ № 379, ГБОУ СОШ № 388, ГБОУ СОШ № 493, ГБОУ СОШ № 504 с углубленным изучением английского языка, ГБОУ СОШ № 506 с углубленным изучением иностранных языков, ДДЮТ Кировского района.
Участники порадовали творческими и креативными работами, погруженными в культуру и традиции как нашей страны, так и стран зарубежного мира. Каждым участником был проработан рассказ, описание объекта, что позволило расширить словарный запас и кругозор в изучении иностранных языков.
Благодарим всех участников конкурса за такие познавательные творческие работы!
Результаты конкурса вы сможете увидеть в итоговом протоколе.