ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Итоги районного конкурса «Патриот района», посвященного 75-летию Победы

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_3-1.jpg

Подведены итоги ежегодного конкурса «Патриот района», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 

В апреле, несмотря на самоизоляцию, конкурс «Патриот района» продолжился, но в связи с эпидемиологической ситуацией - дистанционно. В конкурсе приняли участие 25 учащихся ОУ нашего района. Конкурс прошел в три этапа:

1 этап - эссе «Патриотизм начинается с меня». Члены жюри оценивали эссе конкурсантов по трем критериям: аргументированность, логика и совокупность восприятия, личное мнение конкурсанта.

2 этап - «Своя игра». Викторина на знание конкурсантами Кировского района прошла 24 апреля в формате видеоконференции на платформе Zoom.

3 этап - «Подарок району». Социальные проекты, направленные на улучшение Кировского района, были внимательно изучены и оценены жюри по четырем критериям: актуальность проекта для района, логика изложения, возможность реализации проекта в районе, презентация проекта (качество оформления).

По итогам всех трёх этапов конкурса, призовые места среди участников распределились следующим образом:

Первое место — Борисов Кирилл, ученик ГБОУ СОШ № 493

Второе место — Богданов Александр, ученик ГБОУ СОШ № 254

Третье место — Иванова Софья, ученица ГБОУ Лицея № 384

А также хочется отметить, что звание "Истинный знаток Кировского района" досталось Козляевой Марии, ученице ГБОУ Лицея № 389, которая стала абсолютным победителем на этапе викторины "Своя игра», допустив всего три ошибки. 

Все участники конкурса проявили себя как организованные, начитанные, любознательные и доброжелательные ребята, которым небезразлично развитие и благополучие нашего района!