ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Конференция «Историзм и современность воспитания в детском общественном движении»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

28 апреля в историческом парке «Россия - моя история» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию Всесоюзной пионерской организации «Историзм и современность воспитания в детском общественном движении», в которой приняли участие сотрудники нашего Дворца.
В рамках торжественного открытия конференции состоялось открытие выставки «Честное пионерское», посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации. На пленарном заседании выступили представители Комитета по образованию, а также представители городского Дворца творчества юных.
После пленарной части началась работа секций, которые посетили сотрудники Дворца:
На секции «Воспитательное пространство в детском общественном объединении и образовательном учреждении» побывала методист Немцева Анастасия. На секции был представлен опыт воспитательной деятельности кадетских классов, организации каникулярного отдыха школьников, также рассказали о современном подходе к вовлечению школьников в РДШ. Полученный опыт можно использовать при реализации новых форм воспитательной работы с обучающимися.
Заведующий сектором молодежных инициатив Дворца творчества Сосина Алина выступала с докладом «Пионерстрой – история и современность в развитие социальной инициативы» на секции «Воспитание культуры детских социальных инициатив в традиционном и современном опыте ДОД». Представленный на секции опыт только подтверждает, что всё, что мы делаем – оставляет след. Также и трудовые инициативы ребят-пионеров служат замечательным примером того, что всё, что мы делаем сейчас, оставляет след на 5, 10 и даже 50 лет.
На секции «Технологии социализации и воспитания в общественной жизни детских сообществ» педагог-организатор Смирнова Надежда взяла на заметку некоторые мероприятия и проекты, которые хотелось бы воплотить в жизнь у нас в районе.
Такие интересные мероприятия помогают нам развиваться, становиться лучше и продуктивнее!