ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

Штаб школьного добровольчества Кировского района Санкт-Петербурга занял третье место на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы. Технология добра» в номинации «Практики, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе»
Проект «Кировская помощь» реализуется с октября 2021 года совместно с СПб ГКУ «КЦСОН» Кировского района. Активисты-волонтеры под руководством районного координатора по школьному добровольчеству, педагога-организатора Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района - Константина Бочко помогают пожилым людям на дому, организовывают концерты и мастер-классы в социально-досуговом отделении КЦСОНа.
В сентябре 2022 года была подана заявка на участие в конкурсе, которая прошла отборочный этап, а активисты Штаба школьного добровольчества – приглашены на защиту своей практики по видеосвязи. Данный этап ребята также успешно прошли, защитив свой проект и ответив на все вопросы экспертов.
Финальный этап конкурса прошел в Москве в рамках финального мероприятия «Добро не уходит на каникулы». Участники Штаба школьного добровольчества: Максим Гутор , Екатерина Ильина и педагог Константин Бочко презентовали свою практику в формате тематического стенда. Для экспертов была подготовлен мастер-класс по практике, а для остальных участников – интерактивные задания с ценными призами.
По итогам оценки экспертов практика Штаба «Кировская помощь» заняла третье место в номинации. Церемония награждения состоялась в последний день финального мероприятия. Участники получили сертификаты и ценные призы от организаторов конкурса.