ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытый конкурс танцевальных коллективов "Танцевальная палитра" 2019

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_2-5.jpg

23 марта 2019 г. на базе ДДЮТ состоялся большой праздник для танцевальных коллективов - конкурс «Танцевальная палитра». Конкурс проводился в целях развития и популяризации хореографического искусства, повышения художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников. Итоги конкурса.
Конкурс давно стал традиционным, но не перестает вновь и вновь открывать для нас яркие, самобытные и талантливые работы хореографов. В конкурсе приняли участие более 21 хореографического коллектива не только Кировского, но и Красносельского, Калининского, Петродворцового, Невского районов, разной направленности – народного, эстрадного, бального танца.
Конкурс проводился по таким номинациям, как «Классический танец и стилизация», «Современная хореография» (эстрадный танец, модерн, свободная пластика и др.), «Народный танец и стилизация», «Спортивный танец» (танец с элементами спортивной хореографии и акробатики, рок-н-ролл) и «Бальный танец» по возрастным категориям: 8-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет.
Участники блеснули не только изысканной хореографией, исполнительским мастерством и оточенными движениями, каждый коллектив также отличался яркими, эффектными костюмами, помогающими передать характер и тематику танца, раскрыть его эмоциональный настрой и пафос.
Жюри в составе Ирины Михайловны Ясенович, педагога дополнительного образования, руководителя хореографического коллектива "Коломбина" ГБУДО ДТ "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района, Людмилы Борисовны Плющевой, педагога дополнительного образования, руководителя ансамбля танца «Капель» ГБУДО ДДТ Центрального района «Преображенский», Александра Валерьевича Бирюкова, педагога дополнительного образования, главного балетмейстера ГБУ ДО Центра искусств «Эдельвейс» была проведена огромная работа по выявлению лучших из лучших номеров. Конкурсанты получили дипломы участников, I, II и III степени.
Официальное награждение состоится на гала-концерте 17 апреля 2019 г. в 15.00.