ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районная военно-спортивная игра «Зарничка»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

3 и 4 марта во Дворце детского (юношеского) творчества Кировского района состоялась районная военно-спортивная игра «Зарничка» среди команд 1-4 классов образовательных учреждений Кировского района.
На торжественном открытии игры 3 марта с приветственным словом к командам обратились начальник Санкт-Петербургского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» – Александр Николаевич Ананьев, и подполковник вооруженных сил Российской Федерации, главный судья соревнований – Эдуард Павлович Бондаренко. Хореографический коллектив Дворца «Счастье» приветствовал участников с номером «Россия», а ученики 11 кадетского класса ГБОУ СОШ № 493 выступили с показательными выступлениями по строевой подготовке.
Команды прошли пять этапов игры:
Творческий конкурс «Визитная карточка команды», где отразили название и девиз команды, а также личные успехи и достижения каждого участника!
Конкурс по строевой подготовке «Статен в строю, силён в бою», на котором ребята продемонстрировали выполнение строевых команд и исполнение песни под марш.
Этап «Первая помощь» - оказание первой доврачебной помощи условным пострадавшим в соответствии с заданием.
Этап «Готов к труду и обороне!», где участники соревновались в силе и ловкости.
Конкурс «Страницы истории Отечества», где ребята ответили на вопросы про Города-Герои, дни воинской славы и памятные даты Российской Федерации.
В игре приняли участие 15 команд из 13 образовательных учреждений района. Каждая команда проделала большую работу по подготовке к игре и показала достойный результат на всех этапах.
Победителями игры стали:
-команда ГБОУ СОШ № 585 в первой возрастной группе,
-команды ГБОУ лицея № 384 и ГБОУ СОШ № 481 во второй возрастной группе.
Поздравляем и желаем успехов на региональном этапе игры!
Дополнительно в рамках этапов «Статен в строю, силен в бою» проводился личный зачет командиров в рамках своей возрастной группы, а в рамках этапа «Готов к труду и обороне» личный зачет среди мальчиков и девочек в рамках своей возрастной группы.
Отдельно оргкомитетом игры было принято решение выделить команду ГБОУ СОШ №392 - на этапе «Первая помощь» ребята выполнили задание с рекордным результатом - 1 минута 43 секунды.
Поздравляем победителей и призеров игры!
Все команды благодарим за участие и желаем не останавливаться на достигнутом, а уверенно двигаться вперёд!