ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орлёнок»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-6.jpg

14 и 15 апреля во Дворце детского и юношеского творчества Кировского района состоялись районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орлёнок» среди команд 5-7 и 8-11 классов образовательных учреждений Кировского района.

На торжественном открытии игр 14 апреля с приветственным словом к командам обратились начальник сектора по регламентации деятельности образовательных учреждений – Марина Викторовна Прокудина, временно исполняющий обязанности директора Дворца детского юношеского творчества Кировского района – Ольга Борисовна Рождественская, и подполковник вооруженных сил Российской Федерации, главный судья соревнований – Эдуард Павлович Бондаренко. Коллектив фитнес-танца Дворца «Лилу» приветствовал участников с номером «Триколор», а ученики 11 кадетского класса ГБОУ СОШ № 493 выступили с показательными выступлениями по строевой подготовке. Итоги.

Команды прошли пять этапов игры:

- Этап «Огневой рубеж», где участники продемонстрировали свои навыки в меткости, снаряжении магазина и в неполной разборке и сборке автомата Калашникова.

- Конкурс по строевой подготовке «Статен в строю, силён в бою», на котором ребята демонстрировали выполнение строевых команд и воинского приветствия во время марша.

- Этап «Первая помощь» - оказание первой доврачебной помощи условным пострадавшим в соответствии с заданием.

- Этап «Готов к труду и обороне!», где участники соревновались в силе и ловкости.

- Конкурс «Страницы истории Отечества», где ребята ответили на вопросы про Города-Герои, дни воинской славы, памятные даты Российской Федерации, воинские звания и этапы истории России.

В играх приняли участие 22 команды из 13 образовательных учреждений района. Каждая команда проделала большую работу по подготовке к игре и показала достойный результат на всех этапах.

Результаты игры «Зарница»:

1 место – команда ГБОУ Лицея № 384

2 место – команда ГБОУ СОШ № 249

3 место – команда ГБОУ Лицея № 378

Результаты игры «Орлёнок»:

1 место – команда ГБОУ Лицея № 384

2 место – команда ГБОУ СОШ № 249

3 место – команда ГБОУ СОШ № 493

Поздравляем победителей и призеров игры! Все команды благодарим за участие и желаем не останавливаться на достигнутом, а уверенно двигаться вперёд!

Фото и видео с игр можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-124537458_1938