ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный этап городского конкурса «Юный экскурсовод школьных музеев».

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-3.jpg

19 октября 2021 года в ГБУ ДДЮТ Кировского района состоялся районный этап городского конкурса «Юный экскурсовод школьных музеев».
Всего в мероприятии участвовало более 40 человек: конкурс посетили не только участники-экскурсоводы, их руководители и родители, но и воспитанники дворца.
Юные экскурсоводы рассказали о своих школьных музеях, а также об исследовательских, проектных и творческих работах, которые они проводят на базе своих музеев. Стоит отметить, что в этом году команда ГБОУ лицея №393 впервые принимала участие, так как только открыли свой школьный музей с уникальными экспозициями, которые отражают жизнь лицея в годы существования СССР. Об этом рассказал членам жюри и зрителям ученик 10 класса, а название его экскурсии «Бабушка, школа и я» связано с исследовательской работой в честь открытия музея.
Участницы конкурса из ГБОУ СОШ № 585 познакомили нас с «Парадной формой одежды контр-адмирала С.Б. Верховского» и «Рабочей формой одежды члена экипажа атомной подводной лодки» в деталях.
Самый юный экскурсовод из музея ГБОУ СОШ №538 школы рассказал нам про историю новогодних блокадных игрушках, а его более старшая коллега – о подвиге военных летчиков и технических характеристиках самолета бомбардировщика - смертоносной «Пешке» войны.
Ребята из ГБОУ СОШ №250 рассказали нам про военный подвиг солдат 12 Гвардейского полка, который сыграл значительную роль в Великой Отечественной войне, а также показали, какую ответственную роль играли в военное время женщины в данного полка.
Благодарим руководителей школьных музеев, подготовивших ребят к конкурсу: Мкртчян Анну Вачагановну, Морозову Евгению Михайловну, Герасимову Валентину Ивановну и Грехову Татьяну Леонидовну.
Результаты конкурса вы можете увидеть в итоговом протоколе.