ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РУМО председателей МО классных руководителей

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-1.jpg

13 декабря на базе ГБОУ СОШ №392 с углублённым изучением французского языка в рамках работы районных учебно-методических объединений председателей МО классных руководителей Кировского и Красносельского районов состоялся межрайонный обучающий семинар-практикум «Организация спортивно-массовых мероприятий для школьников» (программа семинара).
На семинаре состоялся обмен опытом по вопросам работы в физкультурно-спортивном направлении. Выбор площадки был неслучаен: ГБОУ СОШ №392 ведёт активную работу в этом направлении. На территории школы есть каток, где в рамках работы школьного спортивного клуба проходят занятия по фигурному катанию, а также организовано массовое катание, в котором могут принять участие учащиеся и их родители.
О возможностях образовательного учреждения для формирования здорового образа жизни учащихся рассказала директор ГБОУ СОШ №392 Ирина Анатольевна Изотова. Педагоги школы поделились опытом организации спортивно-массовых мероприятий при взаимодействии в системе «ребёнок-родитель-классный руководитель». О кластерном подходе к организации отдыха и оздоровления учащихся, популяризации ВФСК «ГТО» и здорового образа жизни через систему организации спортивно-массовых мероприятий в системе образования рассказали коллеги из Красносельского района.
У участников семинара была возможность присутствовать на занятиях по фигурному катанию и фехтованию.
Подвела итоги семинара Ибрагимова Э.А., руководитель РУМО председателей МО классных руководителей ОУ Кировского района, методист ДДЮТ.
Спасибо организаторам и всем участникам семинара за продуктивную работу!