ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Сольный концерт хоровой студии "Гармония" в Малом зале Филармонии

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

22 мая 2023 г. на сцене любимого петербуржцами всех поколений Малого зала Филармонии состоялся настоящий хоровой и вокальный праздник – студия "Гармония" завершила сезон традиционным сольным концертом, которые дает на этой сцене уже более 25 лет. И в самом деле настоящий праздник: столько счастливых лиц, юные хористы, выпускники и дипломанты студии, фонтанирующе разнообразный репертуар от итальянский оперной классики до Рахманинова, от современных композиторов Петербурга и Москвы – Гладкова, Лебедева, Колкера, Плешака – до музыки "своего" автора Александра Галицкого. По мнению как профессионалов, так и любителей музыки, сидевших в зале, концерт, несомненно, стал событием в музыкальной жизни города.
В такой необыкновенно сложной стилистической палитре – оперной литературе, духовной музыке, современной стилистике, – безупречное чувство вкуса, профессионализм во всем: у хоровых составов; у блестящих солистов Юлии Монастыренко, Полины Непочатых, Алины Ванчугиной, Таисии Карповой. Профессиональны и юные, и опытные певцы. Впрочем, у руководителя Светланы Энглиной, концертмейстера и педагога Александра Галицкого и преподавателя студии Станислава Энглина по-другому и не бывает.
Как сказала художественный руководитель Малого зала Филармонии Ольга Коптева, "это был прекрасный концерт". От души поздравляем всех учащихся – артистов хоровой студии "Гармония" с блестящим завершением концертного сезона!!!