ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Творческий мастер-класс для детей с ОВЗ "Добрые футболки"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

19 апреля Штаб школьного добровольчества Кировского района при активной поддержке БФ «Детская миссия» провел замечательный мастер-класс по росписи футболок «Добрые футболки» для детей с ОВЗ.

Мероприятие состоялось в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района и было приурочено к Светлому празднику Пасхи.

В самом начале районный координатор Константин Бочко рассказал участникам об истории и традициях праздника Пасхи, а затем состоялся творческий мастер-класс. Активисты Штаба объяснили участникам правила нанесения краски на ткань футболки, помогли подобрать размеры футболок и трафареты рисунков. Далее начался творческий процесс создания футболок с добрыми символами. Активно подключились родители участников мастер-класса, а волонтеры направляли участников и помогали избегать ошибок. В итоге у всех ребят получились футболки с добрыми надписями, которые они затем могут носить в Центре и доме. В конце ребят ждал сюрприз – сладкие подарки к пасхальному столу.

Благодарим активистов Штаба: Веронику Данилову, Кирилла Сорокина, Полину Гурьянову и Елизавету Абрамову, а также сотрудников Центра за организацию и проведение мероприятия.

Благодарим БФ «Детская миссию» за предоставление необходимы материалов для проведения мастер-класса и сладких подарков.