ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Творческий мастер-класс "Защитники Отечества"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-2.jpg

15 февраля Штаб школьного добровольчества Кировского района СПб под руководством районного координатора по школьному волонтерству - Константина Бочко организовал творческий мастер-класс для детей с инвалидностью по изготовлению открыток для военнослужащих в рамках районной акции «Защитники Отечества». Мастер-класс был проведен в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района.

В рамках данного мероприятия активисты Штаба познакомили участников с наиболее известными защитниками Отечества, провели познавательную викторину, изготовили и подписали прекрасные открытки для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Подготовка к мастер-классу осуществлялась заранее и включала в себя: изготовление шаблонов открыток, подготовка текста презентации, викторины и иллюстраций. Помощь в подготовке и проведении мастер-класса оказывали сотрудники Центра, а также родители ребят.

Для ребят с инвалидностью и ОВЗ очень важно почувствовать себя включенными в жизнь общества, в том числе принимать участие в оказании моральной помощи нашим бойцам на фронте. Всего приняли участие в мероприятии 8 подопечных Центра.

Благодарим активистов Штаба: Максима Гутор, Варвару Мичурину, Веронику Данилову, Алину Перову и Ксению Прудникову за подготовку и проведение мастер-класса.