ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Весенние итоги творчества

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_67.jpg

22 апреля 2021 года во Дворце детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга состоялся гала-концерт, посвящённый подведению итогов и награждению победителей и призёров трёх больших районных конкурсов, организованных и проведённых в марте-апреле этого года отделом художественно-эстетического образования:
¾ Открытого районного фестиваля детских театральных коллективов «Шар» - участвовало 13 коллективов из 9 образовательных учреждений города;
¾ Открытого районного конкурса танцевальных коллективов «Танцевальная палитра» - участвовало 29 коллективов из 19 образовательных учреждений;
¾ Районного конкурса танцевальных коллективов «Первые танцевальные шаги» - участвовало 27 коллективов из 19 образовательных учреждений.
На гала-концерте победителей и призёров конкурсов наградили дипломами, а также в их честь победители танцевальных конкурсов повторили исполнение своих лучших номеров. Юных танцоров, особенно, представителей детских садов, зрители после выступления благодарили восторженными аплодисментами – все дети за время затяжного испытания дистанционным общением очень соскучились по ярким выступлениям своих сверстников.
Присутствовавшие в зале вновь увидели камлающего шамана и северных охотников в танцевальном номере «Дыхание Севера» ГБДОУ сад № 22 Кировского района, хитрых мышек из номера «Мышиный переполох» и огородные приключения гусеницы из номера «Весёлый огород», представленных коллективами ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района. Изящные балерины из ГБУ СОШ № 654 Кировского района, танцевавшие па-де труа из балета «Пахита», и вальсирующие нимфы из номера «Вальс» из ДДТ Красносельского района впечатлили зрителей своей грацией и лёгкостью движений. Все эффектные танцевальные композиции можно было бы перечислять ещё долго, но главным итогом гала-концерта было то, что учащиеся и их руководители вдохновились итогами конкурсов и твёрдо были настроены в дальнейшем принимать участие в различных творческих конкурсах нашего Дворца. Ведь каждый конкурс — это новый стимул для детей, который помогает двигаться и развиваться дальше, позволяет оценить свои силы и найти новые примеры и образы для вдохновения.

ФОТОАЛЬБОМ
Волобуева О.В., заведующий отделом ХЭО,
Лалетина А.В., методист отдела ХЭО