ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Выездная сессия Всероссийского Форума классных руководителей в Северо-Западном федеральном округе

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_98.jpg

25-26 марта на базе СПб АППО состоялась Выездная сессия Всероссийского Форума классных руководителей. Свой опыт и педагогические практики очно и онлайн представили педагоги из 11 регионов Северо-Западного федерального округа.

На открытии мероприятия федеральные эксперты рассказали про знаковые государственные проекты для педагогов: Форум классных руководителей, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», советники по воспитанию, разработки Института воспитания и детства. Академия Минпросвещения РФ рассказала об актуальных нововведениях для классных руководителей. В том числе одной из обсуждаемых тем стал искусственный интеллект и его роль в современной педагогике.

Классные руководители приняли участие в работе центров лаборатории эффективных практик классного руководства «Проектируем будущее» по актуальным темам воспитания.

Центральным событием второго дня мероприятия стала встреча участников сессии с заместителем Министра просвещения Российской Федерации Татьяной Васильевой, в рамках которой она обозначила приоритетные задачи Года педагога и наставника. Также во второй день прошла лекция Елены Кряжевой-Карцевой, кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России, заместителя декана факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

В работе выездной сессии приняли участие классные руководители ОУ 277, 283, 378, 379, 389, а также методисты ДДЮТ Кировского района Санкт-Петербурга.