ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Выездной педагогический семинар

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

С 13 по 15 октября 2022 года на базе ДОЛ «Пионер» состоялся выездной семинар «Воспитание в контексте современности: ценностные ориентиры, актуальные вызовы» для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и кураторов детских общественных объединений.
Кировский район представляли педагоги, заместители директоров по воспитательной работе, кураторы и методисты. Делегации педагогов РДШ нашего района удалось принять участие в семинаре.
Программа семинара была очень насыщенной и состояла из обучающих мастер-классов, выступлений специалистов и психологов ГБУ ДПО «СПБ АППО», обсуждения актуальных вопросов, штурм-лаборатории по разработке идей празднования 7-летия РДШ СПБ и интерактивно-развлекательных программ. Также в рамках семинара состоялась встреча с А. Д. Засеевой, начальником Управления федеральных проектов и программ ФГБУ «РОСДЕТЦЕНТР», руководителем федеральной программы «Навигаторы детства» и Е. В. Егоровым, главным специалистом организационного сопровождения воспитательной деятельности ФГБУ «РОСДЕТЦЕНТР», руководителем Федеральной программы социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России».
Три дня участники активно обсуждали вопросы и проблемы воспитания, делились опытом.
По итогам семинара участниками была отмечена актуальность и полезность полученной информации. Все присутствующие на выезде приобрели знания, новые связи с коллегами из других районов и, несомненно, заряд положительных эмоций.