ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытый городской чемпионат «Искусство красоты»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-5.jpg

15 ноября 2023 года во Дворце детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга состоялся открытый городской чемпионат «Искусство красоты» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 9 до 18 лет, в котором приняли участие 70 юных начинающих специалистов. Продемонстрировать своё мастерство можно было в трёх номинациях: «Парикмахерское искусство», «Визаж», «Украшения».
Участники конкурса начали выполнять свои работы одновременно, и в один момент зал погрузился в завораживающую атмосферу творчества, волшебства и красоты. Расчески, кисти, палетки, заколки, цветы — всё это замелькало в ловких руках юных мастеров, создавая удивительные образы на моделях. А в это время, для всех желающих присоединиться к творческой атмосфере, проходил мастер-класс по укладе волос и стайлингу.
Традиционным стало участие представителей компании «ESTEL» в качестве гостей и партнеров чемпионата. Это взаимодействие дарит конкурсантам возможность и стимул стремиться к совершенствованию в навыках парикмахерского и визажного искусства, поддерживает на пути к созданию красоты и стиля.
Конкурсанты выполняли свои работы около полутора часов, после чего настало время дефиле. Зрители и жюри были поражены разнообразием стилей и серьёзным подходом начинающих мастеров к созданию образов.
В категории "Парикмахерское искусство" работы выполняли на моделях и профессиональных манекен-головах. Созданные причёски удивляли своими формами, сложным плетением и декором: вечерние, коктейльные, асимметричные, украшенные цветами, лентами и заколками собственного изготовления.
Дефиле моделей в категории "Визаж" также оставило присутствующих в зале под большим впечатлением. Юные визажисты не боялись экспериментировать, с помощью косметики и своего мастерства они создали множество образов: от дневного макияжа с лёгкими оттенками и плавными переходами в цвете до смелого фантазийного макияжа высокой сложности.
В завершении вечера члены жюри озвучили имена победителей в каждой номинации, вручили им памятные призы, а также дипломы всем участникам конкурса. Ценностью является, что каждый юный мастер в этот вечер смог приобрести очень важный опыт, зарядиться вдохновением, получить множество идей, обрести мотивацию, уверенность в себе и своих силах.