ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-2.jpg

12 апреля весь мир празднует международный День космонавтики, а в этом году он еще и юбилейный, 60-летие со дня первого полёта человека в космос.
Этот праздник любят и взрослые, и дети. Каждый школьник без труда назовет имя первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина, совершившего свой легендарный полет 12 апреля 1961 года. Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник. Много проводится мероприятий, приуроченных к этой дате. Дворец детского (юношеского) творчества Кировского района тоже не остался в стороне. С 23 марта по 12 апреля прошел районный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей», в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся средних общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 17 лет.
Конкурс проводится с целью создания условий для самореализации талантливых детских и молодежных общественных объединений. 

На данный конкурс прислали 451 заявку, принесли 337 работ из 26 ДОУ и 41 ОУ Кировского района, а также принесли работы из ОУ Фрунзенского района и Невского.
Победителями стали 30 конкурсантов, лауреатами – 45, дипломантами – 62. Итоговый протокол.