ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Семинар-практикум «Гармонизация личности обучающихся: способы, методы, технологии»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

8 февраля на базе ГБОУ СОШ №654 «Хореография» Кировского района Санкт-Петербурга в рамках работы районного учебно-методического объединения председателей МО классных руководителей образовательных учреждений состоялся семинар-практикум «Гармонизация личности обучающихся: способы, методы, технологии».
Заместитель директора по УВР Ольга Дмитриевна Игнатьева рассказала участникам семинара об истории создания школы балета. Сегодня школа работает по единым федеральным образовательным программам, не забывая при этом о хореографии, которая проводится в рамках внеурочной деятельности и ОДОД. Девиз школы - «Через эстетическое воспитание – к воспитанию гармоничной личности».
О занятиях в отделении дополнительного образования детей «Ритмикс» как одной из возможностей гармоничного включения детей в социальную деятельность с ориентацией на собственный выбор творческой работы, самостоятельный и самоценный вид образования рассказала заведующий ОДОД Елена Николаевна Аникина.
Ярким подарком участникам стало выступление творческих коллективов школы. В завершении семинара классные руководители с удовольствием посетили мастер-класс по изготовлению броши из ткани.