ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Выступление на семинаре "Ленинградская область: по ту сторону блокадного кольца. Как говорить с детьми и подростками о трудных вопросах региональной истории"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

24 января в выставочном зале "Смольный" Музейного агентства Ленинградской области на методическом семинаре "Ленинградская область: по ту сторону блокадного кольца. Как говорить с детьми и подростками о трудных вопросах региональной истории" представила опыт работы района Зименко Виктория Михайловна, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания Кировского района.
"В музеях образовательных учреждений одной из традиционных форм работы является создание тематических выставок. При проектировании таких выставок важно не только продумать тему, концепцию и собрать экспонаты, подобрать информацию, но и сразу предусмотреть какая образовательная деятельность будет на ней разворачиваться. Так в 2018 году на одной из встреч в рамках районного учебно-методического объединения руководителей школьных музеев возникла идея создания единого выставочного пространства для учащихся во Дворце творчества Кировского района. С каждым годом наши тематические выставки увеличиваются в количестве, у учащихся не стихает к ним интерес", говорила она в своём выступлении "Музейная выставка как партнерский педагогический проект образовательных учреждений".