ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытое комплексное занятие «Весеннее настроение»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1-1.jpg

7 марта 2018 года на базе ГБУ ДО ДДЮТ ОДОД (отделение дошкольного образования детей) состоялось открытое комплексное занятие «Весеннее настроение» для воспитанников и родителей группы «Светлячок». Тема занятия была посвящена международному женскому дню «8 Марта».
В первой части участникам была предложена музыкальным руководителем Змеевой Л.Н. концертная программа «Очень маму я люблю!», в которой песнями, танцами, играми малыши поздравляли своих мам с праздником.
Во второй части воспитатель группы Гапутина О.Н. провела мастер-класс по изготовлению совместного подарка «Весенний букет» способом аппликации.
В заключительной части дети и родители практиковались на «Весенней поляне» вместе с психологом Васиной О.В. развивать логическое мышление. На практикуме использовался дидактический материал, который изготавливается своими руками из подручных средств.
В процессе комплексного занятия родители смогли познакомиться не только с новыми возможностями приобщения своего ребёнка к творчеству и развитию познавательных процессов, но и оценить это со стороны.
Присутствующие родители взаимодействовали в дружелюбной атмосфере, с праздничным весенним настроением, отметили для себя интересные идеи, находки, игровые моменты, которые они смогут применять в домашних условиях.