ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Конкурс биологического рисунка

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_2.jpg

Биологический рисунок – один из общепризнанных инструментов изучения биологических объектов и структур. Хороший и красивый биологический рисунок по сути своей есть исследование – т.е. ответ на вопрос о том, как устроен объект. Биологический рисунок создаётся для того, чтобы лучше изучить и понять особенности строения, познакомиться с разнообразием тех организмов, которые мы изучаем.
На занятиях в объединении «Исследователь» используются правила выполнения биологического рисунка рекомендуемые авторами учебника биологии Тейлора Д., Грина Н., Стаута У. (2004).
29 ноября прошёл внутренний конкурс «Биологический рисунок», совместно с объединениями лицея № 590. В конкурсе приняли участие 32 человека. В номинации «Полевые зарисовки» победителем стал Спирин Михаил с биологическими рисунками, сделанными в полевых условиях «Растения Приозерья». Стоит отметить работы Степанюк Арины, Анисимова Матвея и Смирновой Дарьи в номинации «Мир под микроскопом». Ребятам конкурс понравился, они ощутили его важность и нужность.