ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Конкурс "Искусство красоты"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_890.jpg

17 марта в стенах нашего Дворца состоялся замечательный районный конкурс «Искусство красоты» среди учащихся от 8 до 18 лет, в котором приняли участие 43 юных начинающих специалиста. Продемонстрировать своё мастерство можно было в трёх номинациях:
— Парикмахерское искусство;
— Визаж;
— Украшения.
Участницы конкурса начали выполнять свои работы по сигналу, и в один момент зал погрузился в завораживающую атмосферу настоящего творчества. Кисти, палетки, атласные банты и даже живые цветы — всё это замелькало в ловких руках юных мастериц, создавая невероятные образы на моделях. А в это время для всех желающих присоединиться к творческой атмосфере проходил мастер-класс по созданию украшений. Каждый его участник своими руками сплёл очаровательные декоративные веточки для украшения волос. Видео конкурса.
Конкурсантки выполняли свои работы около полутора часов, после чего настало время дефиле. Зрители и жюри были поражены разнообразием стилей и серьёзным подходом начинающих мастеров к созданию образов.
— В категории "Парикмахерское искусство" девушки выполняли работы на моделях и профессиональных манекен-головах. Созданные причёски удивляли своими формами, сложным плетением и декором: вечерние, коктейльные, ассиметричные, украшенные цветами, лентами и заколками собственного изготовления.
— Дефиле моделей в категории "Визаж" также оставило присутствующих в зале под большим впечатлением. Юные визажисты не боялись экспериментировать, с помощью косметики и своего мастерства они создали множество образов: от дневного макияжа с лёгкими оттенками и плавными переходами в цвете до смелого фантазийного макияжа высокой сложности.
В завершении вечера члены жюри озвучили имена победительниц в каждой номинации, вручили им приятные косметические подарки, а также дипломы всем участникам конкурса. И, конечно же, каждая юная мастерица в этот вечер смогла приобрести очень важный опыт, зарядиться вдохновением, получить множество идей, обрести мотивацию, уверенность в себе и своих силах.
Итоги конкурса - в протоколе.