ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытое районное Первенство по настольному хоккею

• Размер шрифта: Больше Меньше

21 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества (Стачек пр., 206) прошло Открытое первенство Кировского района по настольному хоккею среди школьников.
Соревнования проводились в двух возрастных категориях. Лучшим среди младших (1-5 классы) стал гость из Выборгского района – Данила Титов. Лучшим из представителей секции ДДЮТ стал Ваня Чернов, занявший в Высшей лиге 5 место. В 1-й лиге два первых места досталось хозяевам – Павлу Симонову и Юре Початову. Алексей Пресняк стал вторым во 2-й лиге.
В соревнованиях старших победил Олег Саламатов из Василеостровского района. Серебряную медаль получила Ксения Обоева из Выборгского района. Ксения недавно стала чемпионкой России среди женщин, и в июне поедет в составе сборной России на Чемпионат Европы в Швецию.
3-е место занял воспитанник ДДЮТ Кировского района Иван Смирнов.
В 1-й лиге 2-е место досталось другому представителю хозяев - Алексею Фурсенко.
Этот турнир стал заключительным этапом Детского Кубка Санкт-Петербурга по настольному хоккею сезона «Весна 2018». Свою историю главный детский турнир города на Неве ведёт с 2003 года. Многие его призёры с годами достойно представляли Россию на крупнейших международных соревнованиях, становясь чемпионами мира и Европы.