ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районное учебно-методическое объединение педагогов ДПИ ОУ Кировского района.

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_2-2.jpg

21 февраля 2018 года в ГБУ ДО ДДЮТ прошло районное учебно-методическое объединение педагогов декоративно-прикладного творчества образовательных учреждений Кировского района.
Заведующий отделом декоративно-прикладного искусства Иванникова С.А. ознакомила с положением предстоящего городского конкурса «Мир глазами детей», который пройдет на базе ГБУ ДО ДДЮТ с 13 марта по 13 мая 2019 г. Светлана Александровна обратила внимание участников РУМО на сроки и условия подачи заявок на мероприятие, напомнила о предстоящем награждении семей, принявших участие в выставке творческих работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Семейный вернисаж» 11 марта 2019 г. в ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района.
Во второй части РУМО учитель ИЗО ГБОУ Прогимназия № 675 «Талант» Красносельского района Фофашкова Татьяна Владимировна подготовила педагогам презентацию на тему «Ассамбляж, коллаж, декупаж, обрывная аппликация», а также провела мастер-класс по изготовлению открытки с использованием нетрадиционных материалов. Участникам мастер-класса был дан широкий простор для творчества путём создания открытки с объёмной картинкой, материалами для которой послужили бумажные салфетки, лист картона, клей ПВА и цветные карандаши. Салфетки - очень универсальный материал для поделок - их легко сворачивать, мять, они используются в декупаже предметов, а разновидности цветов и рисунков на них позволяют расширить весь спектр изделий из них.
Данные мастер-классы оставили хорошие впечатления у всех участников РУМО. Мы увидели, насколько разнообразна творческая деятельность и, конечно же, получили заряд положительных эмоций!