ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районный конкурс «Патриот района»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-3.jpg

6 апреля во Дворце детского юношеского творчества Кировского района состоялся третий этап конкурса «Патриот района» - уличная акция «Район глазами молодежи».
Задача перед командами стояла такая – провести социальное исследование на территории Кировского района от лица определенной категории граждан, представить себя на их месте.
Категории населения:
- Активный отдых (велосипедисты, роллеры, самокаты и т.п.)
- Безопасный пешеход (школьники, дети, пожилые люди)
- Хозяева домашних животных
- Эко-активисты (скамейки в парках, мусорки в общественных местах, раздельный сбор мусора и т.п.)
В ходе исследования можно было проводить опросы, собирать статистические данные, информацию у граждан, проживающих в Кировском районе.
В качестве результатов исследования конкурсанты представили членам жюри:
- Презентацию своего исследования, где рассказали, как его проводили, к кому обращались, в какой части района оно проходило, что выяснили в ходе исследования и какие идеи по решению проблемы у ребят появились.
- Социальный видеоролик по итогам своих исследований.
Все команды замечательно подготовились, представили свои исследования и уже преступили к следующему этапу конкурса – «Подарок району», направленному на благоустройство территории района, помощь жителям района, учреждения социального характера на территории района, поддержку ветеранов и детей Великой отечественной войны, культурное развитие района и поддержку его высокой репутации среди жителей!
Свои «Подарки району» конкурсанты презентуют участникам и жюри конкурса в виде творческого выступления 23 апреля в стенах Дворца творчества!
За новостями Конкурса и промежуточными результатами можно следить в группе Конкурса «ВКонтакте» https://vk.com/patriotkirovskiispb