ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Родительский лекторий «Развитие познавательных процессов детей младшего дошкольного возраста»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_5-3.jpg

12 апреля 2017 года на базе ГБУ ДО ДДЮТ ОДОД (отделение дошкольного образования детей) прошёл Семейный практикум «У Вас растёт ребёнок» в форме родительского лектория на тему «Развитие познавательных процессов детей младшего дошкольного возраста». Данный запрос был сформирован в связи с интересом родителей воспитанников ОДОД.
Главные затруднения участников заключаются в выборе подходящих методов и способов развития памяти, внимания и знакомства с окружающим миром. Для многих стал актуальным вопрос о привитии своим детям элементов математических задач и выстраивания логических связей последовательных действий.
Обсуждался вопрос многообразия издаваемых пособий, способствующих всестороннему развитию детей. Такие издания одновременно носят и развивающий характер, и развивают эстетическое восприятие окружающего мира. По этому поводу завязалась активная дискуссия родителей, где было много спорных моментов.
После долгого обсуждения, общим решением участников практикума, был предложен просмотр и тщательный отбор родительским жюри книг и пособий.
В результате голосования был сделан выбор тех пособий, которые в доступной форме смогут активизировать познавательные процессы детей. Большинство предпочтений родителей совпали по критериям и рекомендациям ФГОС.
После родительского лектория все желающие имели возможность остаться на индивидуальную консультацию и получить рекомендации по развитию познавательных процессов у своего ребёнка.