ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РУМО руководителей школьных музеев

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-3.jpg

19 октября состоялся семинар-практикум «Первые шаги к созданию школьного музея», в рамках РУМО руководителей школьных музеев.

Данная встреча состоялась в формате круглого стола в ГБОУ СОШ 264, по приглашению Ольги Васильевны Осиповой, заместителя директора по воспитательной работе. Именно эта школа ""делает"" первые шаги к созданию комнаты боевой славы имени В.В. Таташвили. Юный экскурсовод Дмитрий рассказал об Владимире Таташвили, который был одним из учеников данной школы. Это Российский военнослужащий морской пехоты ВМФ, командир отделения десантно-штурмового взвода 2-й десантно-штурмовой роты 876-го отдельного десантно-штурмового батальона 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Краснознамённого Северного флота, Герой Российской Федерации. Сержант.

По завершении встречи были решены организационные вопросы по подготовке и участию в краеведческих и гражданско-патриотических мероприятиях.

Благодарим всех! Надеемся на плодотворную работу в течение учебного года. А коллегам ГБОУ СОШ 264 желаем успехов в создании нового школьного музея!