ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Семейный практикум «Творческие поделки методом шнуровки» для родителей воспитанников отделения дошкольного образования детей

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_1.jpg

8.02.2017 состоялось занятие Семейного практикума для родителей воспитанников отделения дошкольного образования детей по теме «Творческие поделки методом шнуровки». Данный вид творчества улучшает у детей мелкую моторику, развивает воображение и логическое мышление, доступен в домашних условиях.
Метод шнуровки очень простой и использует подручные абсолютно разные и несовместимые по свойствам материалы. В этом убедились на практикуме родители, выполняя работы со своими детьми. Были изготовлены новые разноцветные предметы: подставки, кораблики, машины, деревья, ёлочки, цветы, корзины и т.д. Все отметили полезное свойство шнуровки для обновления старых игрушек. В процессе изготовления новых пособий царила творческая и радостная атмосфера. Результаты практикума также были полезны и для воспитателей отделения дошкольного образования детей ДДЮТ, которые отметили разнообразные преимущества данного метода на практических занятиях для детей раннего возраста.