ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-1.jpg

26 марта в Городском Дворце творчества юных делегация советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кировского района посетили стратегическую сессию «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности» в рамках Петербургского международного образовательного форума.

На пленарном заседании поднимались разные особенности воспитания в Санкт-Петербурге. Особое внимание было уделено образу будущего юного петербуржца — образу школьника 2030 года. Также были затронуты другие различные аспекты воспитательной среды Петербурга.

Затем участники сессии продолжили работу по направлениям воспитания в формате тематических секций, где представили новые идеи для внесения в план работы образовательных пространств нашего города, а также обменялись опытом в воспитании юных петербуржцев.

Команда проекта «Навигаторы детства» Кировского района совместно с Московским районом провели одну из представленных секций «Семья и школа» в формате мирового кафе и разработали портрет выпускника 2030 года.

Все специалисты ушли с новым багажом знаний и возможностей для развития воспитательной среды подрастающего поколения.