ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Интерактивная игра "Дорога жизни"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-7.jpg

Штаб школьного добровольчества Кировского района при поддержке БФ "Детская миссия" провёл ежегодную игру по станциям «Дорога жизни» в Центр помощи семье и детям Кировского р-на СПб. Игра посвящена истории блокадного Ленинграда и мужеству его защитников.
24 января активисты Штаба под руководством районного координатора Константин Бочко пришли в Центр, чтобы порадовать ребят в трудной жизненной ситуацией увлекательной игрой. В самом начале участники разделились на три команда, и каждая команда отправилась по своему маршруту по станциям. Всего было организовано 6 станции: "Штаб", "Сцена", "Госпиталь" и "Полевая кухня", "Аэродром", "Церковь".
На станции «Штаб» ребята узнали о городах героях и планировании военных операций по карте. Также было интерактивное задание с расстановкой военных званий.
На станции «Сцена» ведущий рассказал ребятам про артистов, которые ездили на фронт и поддерживали боевой дух солдат. Также участники подгадывали военные песни.
На станции «Госпиталь» был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята потренировались определять медицинские принадлежности для перевязки.
На станции «Полевая кухня» был рассказ о выдающихся поварах-героях Ленинграда, и о том как готовили еду в тех непростых условиях.
На станции "Церковь" участники узнали о роли Русской Православной Церкви в обороне города от врага и укреплении морального духа защитника. В качестве задания ребята поработали с карточками петербургских храмов, пробовали запомнить название и интересные факты о них.
На станции "Аэродром" ребята учились отличать советские самолеты от фашистских, спели военные песни летчиков.
В конце мы подвели итоги, определили победителей игры. Все участники получили ценные призы.
Огромная благодарность активистам штаба, а также организаторам игры «Дорогая жизни» - активистам : Максим Гутор, Кирилл Сорокин, Кира Романова, Виктория Сладкова, Вероника Данилова, Елизавета Шилова, Сергей Петрунин, Анна Васильева, Арина Ковалькова, Анна Обжерина, Андрей Ткаченко, а также сотруднику РДДМ "Движение Первых" в Кировском районе Антону Дмитриевичу Поцулину. Спасибо большое Детской миссии за предоставление сладких подарков.