ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытый городской конкурс творческих работ на иностранных языках "Comics+"

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-8.jpg

Представляем вам результаты участия в открытом городском конкурсе творческих работ на иностранных языках «Comics+» для учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга (1-7 классы), который проводился с 21.02.2022 по 22.03.2022
Ребята с 1 по 7 класс создали уникальные комиксы, плакаты, рисунки и видео на три темы: «Путешествуя по Санкт-Петербургу», «Туристическими тропами по России» и «Экологические правила современного мира».
Творческие работы ребят на тему «Экологические правила современного мира» познакомили нас с растениями красной книги, которые нельзя срывать, с необходимостью сортировать мусор и разумно относиться к вещам, а также научили заботиться о лесах и парках.
Для того, чтобы отправить нас в разные уголки России ребята изобразили разные достопримечательности и природу разных регионов.
И, конечно же, не обошлось без экскурсий по нашему городу: герои комиксов познакомились не только с такими достопримечательностями, как разводные мосты, памятник Петру 1, Василиса и Елисей, чижик-пыжик и так далее, но и с такими особенностями, как климат, еда и лексические особенности нашего любимого города.
С итогами конкурса можете ознакомится в итоговом протоколе.