ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Открытый районный конкурс танцевальных коллективов «Первые танцевальные шаги»

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-4.jpg

В конкурсе приняли участия дети 5-8 лет – более 500 участников двадцати девяти образовательных учреждений (детских садов, школ и учреждений дополнительного образования) Кировского, Василеостровского, Пушкинского, Выборгского, Петроградского районов города.
Многие образовательные учреждения традиционно участвуют в данном конкурсе – руководители коллективов обращают внимание на то, как ежегодно растёт качество подготовки участников этого мероприятия. Жюри также обратило внимание на высокий уровень подготовки маленьких участников – было представлено немало интересных танцевальных композиций. Члены жюри отметили хорошую композиционную проработку многих танцев, соответствие костюмов и музыкального сопровождения тематике номера. Также было отмечено, что, несмотря на юный возраст, почти все маленькие танцоры понимали сюжет номера, чувствовали, что происходит на сцене.
Все участники конкурса обратили внимание на богатство и эффектность многих костюмов – эти наряды и головные уборы создавали одним только своим видом ощущение яркого праздника и солнечного весеннего настроения!
Маленькие танцоры совершенно не стеснялись строгого жюри конкурса: дети сравнивали наряды друг друга, разглядывали фотографии коллективов, делились впечатлениями от увиденных номеров соперников и активно поддерживали выступающих аплодисментами.
Все участники конкурса уезжали с твёрдой уверенностью в необходимости вновь принять участие в следующем году, ведь каждый конкурс — это новый стимул для детей, который помогает оценить свои силы и даёт возможность для вдохновения. Итоги.