ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА

КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Районное лично-командное первенство по стрельбе

  • Размер шрифта: Больше Меньше

b2ap3_thumbnail_0-6.jpg

25 и 26 февраля 2021 г.во Дворце детского и юношеского творчества (пр.Стачек, 206)  прошло районное лично-командное первенство по стрельбе из оптико-электронного оружия среди учащихся образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга.

В первенстве приняли участие 10 ОУ: ГБОУ СОШ №223;ГБОУ СОШ 254; ГБОУ СОШ №269, ГБОУ СОШ 282;  ГБОУ Гимназия 386; ГБОУ Лицей 384; ГБОУ СОШ 251 ; ГБОУ Гимназия № 261; ГБОУ СОШ 493; ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района. В стрелковом поединке приняли участие 20 команд, более 150 учащихся. Главной задачей первенства являлось повышение уровня военно-прикладного мастерства учащихся. Для выполнения упражнения по пулевой стрельбе из пистолета Макарова  участнику предоставлялась право вначале произвести  4 пробных выстрела и 10 зачетных выстрелов.

Главным судьей первенства был  Бондаренко Э.П, педагог ГБУ ДО ДДЮТ, Мастер спорта СССР по пулевой стрельбе.

Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С первой минуты и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу. В ходе проведения стрелкового поединка у юных спортсменов вырабатываются волевые качества: выдержка, устойчивость к стрессовым ситуациям, а также контроль над эмоциями. Стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом. Заключительное мероприятие по подведению итогов первенства состоится 12.03 в 18.00 в ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района (пр. Стачек,  д.206)